Пластик, дерево, кожа – какой материал для чехла телефона лучше

10-11-2021

Телефоны – неотъемлемая часть нашей жизни, и это больше, чем просто чудо техники. Чтобы обеспечить долгую и эффективную работу таких гаджетов, необходимо обеспечить необходимый уровень защиты от воздействия внешних факторов. С этим отлично справляются чехлы от телефонов, которые могут быть изготовлены из самых разных материалов.

Жесткий чехол для телефона из пластика

Представляет собой жесткий корпус, подобный оболочке, который отливается точно для конкретной модели телефона. Обычно он закрывает заднюю часть телефона и его четыре угла. Как правило, они довольно тонкие и легкие, что сохраняет привычный форм-фактор.

Пластиковые чехлы для телефонов обычно бывают прозрачными или разноцветными, часто с матовым или глянцевым покрытием. Некоторые компании также предоставляют индивидуальные жесткие чехлы для телефонов, которые можно подобрать по индивидуальному стилю или с логотипом и фирменным знаком компании.

Жесткие чехлы для телефонов из пластика защищают телефон сзади и по бокам от ударов, падений и царапин. Поскольку они твердые, при падении могут треснуть. Обычно ломаются в углах, так как это место с наибольшим напряжением. В конечном счете, пластиковый чехол для телефона – это недорогая и надежная защита, не увеличивающая общий вес и объем гаджета.

Кожаные футляры для телефонов

Кожаные чехлы для телефонов – это популярный высококачественный стиль аксессуаров. По весу и форм-фактору они аналогичны многим гелевым, силиконовым и жестким чехлам, но сделаны из кожи (натуральной или искусственной).

Некоторые производители выпускают эти чехлы с твердым внутренним корпусом, который затем покрывается кожей, а внутренняя часть покрывается войлоком. Другие делают их из кожи с тонким гибким внутренним слоем, который не является твердым поликарбонатным пластиком. Эти чехлы можно найти в различных цветах и вариантах отделки, и они являются популярным стилем премиальных чехлов для телефонов.

Разновидностью кожаных чехлов являются футляры «кошельки» или «книжки». В этих чехлах есть вставка из поликарбоната, в которую можно закрепить телефон, а затем окружающая кожа сзади, которую можно сложить на передней части телефона.

Передняя часть открывается как книга для доступа к телефону и разделу кошелька. В кошельке телефона обычно можно хранить от 1 до 4 карт стандартного размера. Эти чехлы для телефонов хорошо смотрятся, если вы ищете аксессуар в кожаном стиле, и они также великолепны, поскольку защищают переднюю часть телефона.

Единственный недостаток – они могут быть немного громоздкими в кармане из-за защиты спереди и сзади. Если внутри есть карточки, они могут добавить толщины. В целом, это популярный стиль чехлов для телефонов, который продолжает пользоваться спросом.

Жесткие чехлы для телефонов из дерева

Как правило, деревянная защита – это, скорее, имиджевый ход, нежели актуальный уровень безопасности. Дерево в этом случае выступает в качестве одного из составных элементов чехла, «обертываясь» дополнительно в прозрачный гель.

Драгоценные породы дерева, безусловно, выделят вас из толпы. Такие чехлы для телефонов выполняются по индивидуальным заказам и стоя достаточно дорого. Их выбирают успешные бизнесмены и те, кто желает всегда оставаться в центре внимания в любой компании.